Статья «Преимущества теплиц из поликарбоната» от компании «УникумПласт»

Преимущества теплиц из поликарбоната 10.09.2020

Чтобы дача радовала вас обильным урожаем практически круглый год, необходимо обустроить свой земельный участок теплыми, легкими, устойчивыми, прочными и долговечными теплицами из поликарбоната. Компания «УникумПластТула» реализует продукцию из пластика и поликарбоната по ценам производителя.

Основные достоинства поликарбоната

Если еще не так давно в сельском хозяйстве активно использовались теплицы из стекла и полиэтилена, то сегодня на их смену пришли современные поликарбонатные конструкции. Существуют следующие преимущества поликарбоната:

  • поликарбонат — это прозрачный пластик, отличающийся повышенной прочностью. Если стеклу свойственна хрупкость и существует риск его разбивания вследствие механического воздействия (при сильных порывах ветра ветка, камень или иной предмет могут свести на «нет» все труды садовода по выращиванию раннего урожая), то поликарбонат славится своей прочностью и износостойкостью;
  • наличие воздушных карманов в листах обеспечивает материалу дополнительную термоизоляцию, что делает его применение при возведении теплиц более эффективным (тепло хорошо удерживается внутри конструкции);
  • вес поликарбоната в десятки раз меньше стекла, что упрощает задачу как по его транспортировке, так и строительству;
  • материал эластичен, что позволяет ему с легкостью принимать различные геометрические формы при строительстве;
  • повышенная прочность исключает риск повреждения целостности листа в случае больших на него нагрузок (например, при сильных порывах ветра, граде и снеге);
  • поликарбонат прост в обработке, легко разрезается ножом, что упрощает задачу по ремонту и модернизации теплицы в случае необходимости.

Главным преимуществом поликарбоната по сравнению со стеклом (при изготовлении теплиц) является его хорошая термоизоляция. Почва прогреется в такой теплице гораздо быстрее, что обеспечит ее владельца ранним урожаем. Благодаря удерживанию тепла в теплице, вегетационный период растений в ней может длиться до глубокой осени.

Уровень прозрачности поликарбоната выше, нежели стекла, что увеличивает его светопропускную способность — растения в такой теплице получат больше солнечных лучей, что также благоприятно отразится на их росте и урожайности. Свет, что проходит сквозь поликарбонат, рассеивается по всей площади теплицы равномерно, чего нельзя сказать о стеклянных конструкциях. При этом материал обеспечивает отсеивание ультрафиолета, растения защищены от его вредного излучения.

Если возникнет необходимость ремонтировать теплицу, то поменять поликарбонат намного проще и безопаснее, нежели стекло (тем более, что стеклянные рамы оснащены резиновыми уплотнениями, что усложняет задачу по их демонтажу).

Причины для приобретения теплицы из поликарбоната

Итак, заказать на нашем сайте теплицу из поликарбоната стоит по ряду причин:

  • стоимость таких изделий ниже, чем из стекла;
  • представлен огромный выбор конструкций, различных по геометрии, площади, высоте, габаритам — на любой вкус и кошелек;
  • осуществить монтаж можно самостоятельно, ни прибегая к помощи специалистов и не используя специальных инструментов;
  • модульная конструкция дает возможность со временем при необходимости увеличивать теплицы в длину;
  • для установки не требуется закладка фундамента;
  • разборная конструкция каркаса позволяет перемещать теплицу с места на место, упрощает задачу по ее транспортировке;
  • материал прост и удобен в уходе;
  • срок службы — от 10 лет и более.

Итак, если вы не доверяете качеству овощей на полках магазинов и имеете в себе силы, а также желание выращивать их самостоятельно, тогда смело покупайте теплицу из поликарбоната!


Возврат к списку